Продвижение сайтов в Нижнем Новгороде Новости Bing: Наличие ключевых слов в домене сайта не влияет на его ранжирование

Bing: Наличие ключевых слов в домене сайта не влияет на его ранжирование

Bing: Наличие ключевых слов в домене сайта не влияет на его ранжирование
27.01.2014

Старший продакт-менеджер Bing Дуэйн Форрестер (Duane Forrester) сообщил о том, что наличие ключевых слов в доменном имени сайта не способствует получению более высоких позиций в результатах поиска их поисковой системы.

«Часто приходится видеть, как люди покупают и используют доменные имена с точным вхождением высокочастотного запроса в надежде увидеть свой сайт выше других в результатах поиска по этой фразе, получить больше кликов, увеличить трафик, доход и т.д.», - пишет Форрестер. – «И 10 лет назад, возможно, это действительно было так...»

«На сегодняшний день ранжирование происходит по множеству передаваемых системе сигналов, а использование ключевых слов в домене передает все меньше веса в общей массе учитываемых сигналов. С точки зрения поисковой системы это очень удобно, поскольку способствует повышению качества ответа в верхних строчках выдачи.» - продолжает Duane Forrester. - «Для достижения хороших позиций сайт должен содержать полезную информацию, которой люди хотели бы поделиться, хотели бы порекомендовать ресурс и позже снова вернуться на сайт».